№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 18 (466) от 05.05.2016
Золотая шайба

Юные хоккеисты из Инсара вошли в десятку лучших в России

Команда «ИНСАР» под руководством Дмитрия Царева заняла 10-е место в финале всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова среди команд средней возрастной группы (хоккеисты 2003-2004 годов рождения).

 

Команда из небольшого районного центра Мордовии прошла все стадии отбора и поехала на финальный турнир, в котором принимали участие 52 лучших детских коллектива со всей страны. На первой стадии команды были разбиты на 13 групп (по 4 в каждой), после чего 13 победителей группового турнира и лучшие три команды, занявшие 2-е места в группах, образовали пары 1/8 финала. Турнир проходил на олимпийских объектах Сочи и завершился победой ДЮСШ № 24 из города Воронеж.

Воспитанники Дмитрия Царева уверенно (в основное время и с разницей минимум в четыре шайбы) разобрались со всеми соперниками по групповому турниру: «Газовиком» (Кимры) – 7:3, «Лидером-2003» (Ульяновск) – 12:1 и «Амуром» (Хабаровск) – 6:2. Ключевым поединком всего турнира стала игра 1/8 финала против «Спартака» из Уссурийска. Ребята с Дальнего Востока оказались чуть-чуть удачливее и выиграли со счетом 4:3, отправив наших парней в «утешительный» раунд. В матче за 9-16-е места 27 апреля «ИНСАР» переиграл соседей из нижегородского Бора – 2:1. 28 апреля с тем же счетом в четверке, оспаривающей 9-12-е места, наши ребята были сильнее «Школы им. М.М. Азаматова» (Уфа). А вот в споре за 9-е место с командой «Снеговик» из прогремевшей на всю Россию шесть лет тому назад кубанской станицы Кущевская наши мальчишки, к сожалению, уступили – 4:5.

Таким образом, в Сочи «ИНСАР» провел 7 матчей, одержал пять побед и всего в двух играх потерпел поражения в одну шайбу. Общая разница забитых и пропущенных шайб на турнире – 36:17 (+19). Результат, показанный мордовской командой в Сочи, можно признать весьма успешным, ведь само участие в подобном турнире – уже большое дело. Инсарские мальчишки в олимпийском Сочи получили и большой опыт, и массу впечатлений.

 

А. Пьянзин.

 

 

тем временем

1. В минувшие выходные в Ледовом дворце Саранска состоялась церемония награждения победителей и призеров межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди команд 2005 г.р. В турнире принимали участие 4 команды: «Союз» (Заречный, Пензенская область), «Лидер» (Ульяновск), «Русичи» (Владимир) и «Мордовия-2005» (Саранск). «Золото» турнира завоевали ребята из Мордовии, «серебро» досталось «Русичам», «бронза» – ульяновскому «Лидеру»

В символическую сборную турнира попали: вратарь Кирилл Северьянов («Лидер»), защитник Зотов Роман («Союз»), нападающий Даниил Кочетков («Мордовия»). Лучшим бомбардиром турнира стал форвард команды «Русичи» Никита Шаров.

2. В столице Мордовии были подведены итоги прошедшего хоккейного сезона. Награждали победителей и призеров республиканских и всероссийских соревнований по хоккею с шайбой: чемпионата Республики Мордовия, первенства Республики Мордовия среди детских и юношеских команд.

Чемпионат Мордовии выиграла команда «Белозерье» (Ромодановский район). Серебряные медали завоевала команда «РомодановоСахар» (Ромоданово), «бронза» – у молодежной команды «Мордовии». 

Лучшим защитником чемпионата признан Вячеслав Максимов («РомодановоСахар»). 

Лучшим нападающим назвали Дениса Игошкина («Белозерье»), а лучшим вратарем – его товарища по команде Алевтина Пинишина.

Победителем и призерами первенства Республики Мордовия в старшей возрастной группе (1999-2000 гг.р.) стали: 1-е место - «Атюрьево», 2-е место - «Цементник» (Чамзинский район) и 3-е место - «Дубенки». Лучшим защитником первенства Мордовия в старшей возрастной группе был признан Николай Царев («Атюрьево»). Лучшим нападающим стал Иван Крысин («Цементник»). Лучшим вратарем – Иван Марков («Дубенки»).

В средней возрастной группе (2001-2002 гг.р.) победителем первенства стала команда «Атяшево». «Серебро» - у «Ромоданова», «бронза» - у «Атюрьева».

Лучшим защитником первенства Республики Мордовия в средней группе признан Мухаммед Абдрашитов («Ромоданово»). Лучшим нападающим стал Анатолий Курников («Атяшево»). Лучшим вратарем – Василий Полькин («Атюрьево»).

И, наконец, в младшей возрастной группе (2003-2004 гг.р.) чемпионами Мордовии стали ребята из команды «Инсар». Второе место заняли представители клуба «Саранск-2003», третье – ребята из Чамзинского района, команда «Цементник».

Лучшим защитником первенства в младшей возрастной группе признан Олег Бикмаев («Инсар»). Лучшим нападающим стал Артём Акмаев («Цементник»). Лучшим вратарем признан Илья Аверкин («Саранск-2003»).

Версия для печати Версия для печати