№ 7 (611)

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 52 (604) от 26.12.2018
Артём Сурков сравнялся с Алексеем Мишиным

 Теперь у двух прославленных борцов по три победы в конкурсе «Спортсмен года».

По давней традиции в конце каждого года спортивные журналисты Мордовии подводят итоги голосования на право войти в десятку лучших спортсменов региона-13 по итогам прошедших 12 месяцев.

Нынешний конкурс не таил в себе практически никакой интриги. Два главных для Мордовии соревнования этого года – Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане и октябрьский чемпионат мира по спортивной борьбе в Будапеште – принесли те самые результаты, на которые мы пусть в тайне, боясь спугнуть удачу, но очень рассчитывали.
В итоге, лучшим спортсменом Мордовии в 2018 году практически единогласно был назван 25-летний борец греко-римского стиля Артём Сурков. В прошедшем году воспитанник Виктора Ермошина выиграл все соревнования, в которых принимал участие: январский «Приз Ивана Поддубного» в Краснодаре, майский чемпионат Европы в Каспийске и уже упомянутый чемпионат мира в Будапеште. Кроме того, Артём по совокупности накопленных достижений был удостоен почетного звания «Заслуженный мастер спорта России», и самое, пожалуй, важное – впервые стал отцом (в октябре супруга подарила ему сына, которого он назвал Марком).
Таким образом, Артём Сурков уже в 25 лет сравнялся по количеству побед в конкурсе «Спортсмен года» с его прежним единоличным лидером – олимпийским чемпионом Афин-2004 Алексеем Мишиным.
В тройке призеров конкурса вполне закономерно оказались еще один чемпион Будапешта по греко-римской борьбе Сергей Емелин и Анастасия Седова, которая принесла нам первую олимпийскую медаль в таком знаковом виде спорта как лыжные гонки.
Полностью десятка лучших спортсменов Мордовии-2018:
1. Артем Сурков 
(греко-римская борьба) – чемпион Европы, чемпион мира;
2. Сергей Емелин 
(греко-римская борьба) – чемпион Европы, чемпион мира;
 3. Анастасия Седова 
(лыжный спорт) – бронзовый призер Олимпийских игр в Пхёнчхане (Южная Корея) в женской эстафете 4х5 км;
4. Варвара Овчинникова 
(велоспорт-ВМХ) – чемпионка Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе (Аргентина);
5. Заур Кабалоев 
(греко-римская борьба) – бронзовый призер чемпионата Европы;
6. Ирина Кручинкина 
(биатлон) – обладательница серебряной награды этапа Кубка IBU, участница этапов Кубка мира;
7. Владислав Адаев 
(футбол) – победитель первенства ПФЛ-2017/18 в зоне «Урал-Приволжье» в составе ФК «Мордовия»;
8. Александр Брыкин 
(хоккей) – лучший защитник первенства ВХЛ сезона-2017/2018. Обладатель бронзовой награды в составе ХК «Мордовия»;
9. Елена Анюшина 
(гребля на байдарках и каноэ) – единственная россиянка, которая выступала на чемпионате мира и Европы в одиночных дисциплинах;
10.  Александр Колбин 
(пауэрлифтинг)  - бронзовый призер чемпионата Европы по классическому силовому троеборью.
 
Версия для печати Версия для печати