№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Новости
Страницы: 1...<<...309310311312313314...>>...515
НовостиВыпуск № 44 (492) от 09.11.2016
В Мордовии закрывается еще одно предприятие

 В регионе-13 готовится к закрытию Рузаевский стекольный завод. Новость об этом появилась в понедельник в социальных сетях. На предприятии работают порядка 700 человек, и все им придется искать новую работу. Известно, что на заводе уже остановлена одна плавильная печь.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 44 (492) от 09.11.2016
В Рузаевке на средства благотворителей строится православны храм

 В «железнодорожной столице» Мордовии начинается строительтство православного храма. Там уже функционирует домовой храм в честь Владимирской иконы Божьей Матери. Открытый в конце лета на улице Чичаева храм находится в старом здании, построенном еще в конце XIX века. Жильцов давно расселили, а дом пустовал. Здание было признано ветхим из-за старых деревянных перекрытий и прогнивших коммуникаций. Но стены и фундамент здания оказались настолько крепкими, что сносить их не решились. Оказалось выгоднее его отремонтировать.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 44 (492) от 09.11.2016
ГИБДД Мордовии рекомендует начинающим водителям временно воздержаться от поездок

Госавтоинспекция Мордовии, ссылаясь на синоптиков, предупреждает, что в ближайшие несколько дней температура воздуха опустится ниже 0 градусов, возможен ледяной дождь. Осадки могут привести к наледи на дорогах.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 44 (492) от 09.11.2016
Бывшие игроки «Мордовии» готовят обращение в прокуратуру

 Экс-капитан футбольного клуба «Мордовия» Алексей Иванов сообщил газете «Спорт Экспресс», что он и еще несколько его бывших одноклубников готовы написать заявление в прокуратуру, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию с долгами. В мае команду покинули 90% игроков. Им не выплатили деньги даже за март.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 44 (492) от 09.11.2016
ФК «Мордовия» могут перевести в любительский футбол

 Ситуация, в которой находится ФК «Мордовия» с долгами по зарплате перед игроками, может оказаться для клуба плачевной. Генеральный секретарь Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов уже неоднократно намекал на то, что саранский клуб имеет шанс повторить судьбу закрытых за долги «Алании», «Волги» и «Нижнего Новгорода».

Подробнее...
НовостиВыпуск № 44 (492) от 09.11.2016
Хоккейный «Кристалл-Юниор» не приедет в Саранск

ХК «Кристалл-Юниор» из Саратова не приедет в Саранск. Матчи 10-го тура первенства ВХЛ между саратовской командой и «Мордовией», которые должны были состояться 9 и 10 ноября, официально отменены. Информацию об этом прислали в письме представители клуба. Причина решения в официальном тексте не указана.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 44 (492) от 09.11.2016
В рамках празднования 140-летия Степана Эрьзи открылись три выставки

 В Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи в рамках празднования 140-летия сто дня рождения великого скульптора открылась выставка заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, члена-корреспондента Российской академии художеств Олега Яхонта. На ней экспонируется более 50 произведений графики и скульптуры: портреты, пейзажи, натюрморты, переданные художником в дар музею.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 44 (492) от 08.11.2016
«Ростелеком» объявляет о старте VI конкурса для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей»

 «Ростелеком» объявляет о старте VI конкурса для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей». Партнером VI конкурса выступила АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы», дочерняя компания корпорации NEC, международного лидера в области интеграции информационных и сетевых технологий.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 44 (492) от 07.11.2016
Коммунальщики Саранска не справились с первым снегопадом

Несмотря на все заверения коммунальщиков, первый же настоящий снегопад застал их врасплох. Глава города Петр Тултаев высказал ряд критических замечаний в адрес коммунальных предприятий города, которые, по его мнению, не справились со стихией.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 44 (492) от 07.11.2016
Мокрый снег обрушил цирковой купол

 Сильный снегопад, который, как известно, никогда не бывает кстати, стал причиной обрушения купола передвижного цирка, который пока находится в северо-западной части столицы Мордовии. Жители Саранска какое-то время не смогут увидеть выступления гастролирующих у нас артистов.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 44 (492) от 07.11.2016
«Ночь искусств» в саранских музеях

 В столице Мордовии 4-5 ноября прошла всероссийская акция «Ночь искусств», основные мероприятия которой были приурочены к Году российского кино и к Дню народного единства. Всего в акции принимают участие более 70 регионов страны.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 44 (492) от 07.11.2016
Первый снег – всегда ненадолго

 По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в республике значительно потеплеет и пойдёт дождь. Температура воздуха в ночь на 8 ноября будет держаться на уровне 5-7°С мороза; днём −2...+3°С. Давление 747 мм ртутного столба, видимость хорошая.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 44 (492) от 07.11.2016
МЧС призывает рыбаков избегать неоправданного риска

 Сотрудники МЧС Мордовии предупреждают об опасности, связанной с тонким льдом. В некоторых районах республики уже замечены любители рыбной ловли, и именно этот контингент граждан сейчас наиболее подвержен опасности. Специалисты МЧС напоминают, что благоприятным для человека считается лед толщиною не менее 10 см, в устьях рек и притоков прочность льда ослаблена, если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 44 (492) от 07.11.2016
В Саранске планируют открыть 26 катков

 В Саранске этой зимой увеличится количество катков. Такое решение было принято сегодня на заседании городской администрации. Планируется, что для развлечения горожан оборудуют сразу 26 катков, это на пять единиц больше, чем было в прошлом году. Они появятся на улице Солнечная, в районе школы №32 и в другим местах.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 43 (491) от 03.11.2016
Призером второго всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2016» стал житель Республики Мордовия Кожевников Павел Никонорович

 02 ноября в Москве, на RIW 2016, состоялась церемония награждения победителей Второго Всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2016». Конкурс организован разработчиками программы «Азбука интернета» ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России для пользователей сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 43 (491) от 03.11.2016
Кредитов меньше, дотаций – больше

 В сентябре информационные агентства России передали заявление вице-премьера Дмитрия Козака о том, что федеральные власти могут реструктуризировать коммерческие долги самых «бедных» регионов. По его словам, «предварительные выводы заставляют серьезно задуматься над схемой поддержки, кроме реструктуризации долгов речь может идти также о перераспределении налогов между центром и регионами, а также отмене части льгот, установленных на федеральном уровне для региональных и муниципальных налогов.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 43 (491) от 03.11.2016
Новый год Саранск встретит в «кружевах» и «золоте»

 В столице Мордовии началась подготовка к новогодним праздникам, общую концепцию которых разрабатывали в недрах городского управления культуры. Власти Саранска надеются вновь удивить жителей и гостей города новогодним убранством. Год Петуха город встретит в «золоте» и «кружевах».

Подробнее...
НовостиВыпуск № 43 (491) от 03.11.2016
Полку членкоров РАН прибыло

  На общих собраниях отделений Российской академии наук (РАН) после пятилетнего перерыва состоялись самые масштабные в истории академии выборы. Всего было избрано 500 членов-корреспондентов, академиков и иностранных членов РАН. Республику Мордовия в числе победителей представляла директор Медицинского института МГУ им. Н.П. Огарёва доктор медицинских наук, профессор Лариса Балыкова.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 43 (491) от 03.11.2016
На стадионе «Мордовия-Арена» начали возводить входную группу

 Рабочие стадиона приступили к монтажу металлоконструкций для первой входной группы. Об этом сообщает официальный портал ЧМ-2018 в России Welcome2018.com со ссылкой на пресс-службу генподрядчика стадиона ФГУП «Спорт-Ин».

Подробнее...
НовостиВыпуск № 43 (491) от 03.11.2016
Рузаевский район возглавил бывший шеф мордовского МЧС

 В Рузаевском районе Мордовии состоялась сессия районного Совета депутатов. В ее работе принял участие Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Основным вопросом повестки дня стало избрание нового главы района. По итогам голосования им стал Вячеслав Кормилицын.

Подробнее...