№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Новости
Страницы: 1...<<...307308309310311312...>>...515
НовостиВыпуск № 46 (494) от 22.11.2016
Мордовию посетили звезды российского кино

 В столице Мордовии состоялся XVII фестиваль имени Ии Арепиной. Республиканский Кинофонд совместно с Госфильмофондом организовал специальную концертную программу «Светлой памяти актеров посвящается». В этом году Ие Арепиной исполнилось бы 86 лет. Почтить ее память в Саранск приехали звезды советского и российского кино: Юрий Назаров, снявшийся в более чем 250 фильмах («Андрей Рублев», «Горячий снег», «Маленькая Вера» и др.), Людмила Мальцева и Светлана Светличная.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 45 (493) от 18.11.2016
Госуслуги можно оплатить на сайте RT.RU

«Ростелеком» запустил на своем сайте RT.RU сервис онлайн оплаты государственных услуг. Сервис реализован в партнерстве с Небанковской Кредитной Организацией «МОБИ.Деньги».

 

Функция оплаты госуслуг доступна для посетителей сайта RT.RU из любых регионов страны. Оплатить можно услуги таких государственных органов, как ГИБДД (штрафы и пошлины), Федеральная Служба Судебных Приставов (сборы и штрафы судебных приставов), Главное управление по вопросам миграции МВД России (штрафы и пошлины), Федеральная Налоговая Служба (задолженности по налогам), Росреестр (услуги Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии).

Подробнее...
НовостиВыпуск № 46 (494) от 18.11.2016
И все-таки она распалась

 Мордовская спортивная пара фигуристов Вера Базарова — Андрей Депутат окончательно распалась. Также стало известно о том, что спортсменка завершила карьеру. Об этом сообщил тренер спортсменов Олег Васильев.

«Вера написала заявление в федерацию [ФФККР — Федерация фигурного катания на коньках России], что заканчивает активные занятия спортом и расстается с федерацией. Это можно трактовать как окончание карьеры», — приводит его слова агентство «Р-Спорт».

Подробнее...
НовостиВыпуск № 46 (494) от 18.11.2016
В правительстве Мордовии все еще работает «нерукопожатный» министр

 В Москве состоялась встреча Главы Республики Мордовия Владимира Волкова с вице-премьером Правительства РФ Виталием Мутко и министром спорта РФ Павлом Колобковым. Обсуждались вопросы взаимодействия Республики Мордовия и федерального Правительства, касающиеся подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году, а также завершения строительства объектов, осуществляемого с привлечением средств федерального бюджета.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 46 (494) от 18.11.2016
На стадионе в Саранске смонтировали первый блок крыши
На стадионе к чемпионату мира 2018 года в Саранске осуществлен сложный монтаж первого кровельного блока. Трудность операции заключалась в «большом вылете» устанавливаемой конструкции. Как рассказали специалисты генерального заказчика «Спорт-Ин», работы велись целый день, и только к вечеру первый из 44 кровельных блоков занял проектное положение. По мнению специалистов, в дальнейшем работа пойдет быстрее, поскольку технология освоена.
Подробнее...
НовостиВыпуск № 46 (494) от 18.11.2016
На содержание дорог Мордовия получила 2 миллиарда 278 миллионов рублей

 В Мордовии продолжается активное дорожное строительство, приуроченное к ЧМ-2018. В его рамках должна значительно обновиться вся дорожная система республики. На данный момент уже завершено строительство транспортной развязки на пересечении улиц Севастопольская и Красная, реконструкция и строительство автодороги до аэропорта. Идет строительство последнего участка обхода города Саранск.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 46 (494) от 18.11.2016
В Мордовии – плохо с ипотекой

 В России опубликован рейтинг ипотечной доступности в разных регионах страны. Сотрудники аналитического центра SRG подсчитали средний доход семьи из двух человек и семьи с ребенком и вывели пропорцию, на сколько квадратных метров такие семьи могут рассчитывать в разных регионах. Выяснилось, что лучше всего дела обстоят в Ямало-Ненецком автономном округе. Там семейная пара может приобрести квартиру площадью 168 кв. метров при стоимости 65,4 тыс. рублей за «квадрат», а семья с ребенком – 144 кв. метра. 

Подробнее...
НовостиВыпуск № 46 (494) от 18.11.2016
Британский гитарист Уилл Джонс познакомится с мордовской «душой»

 Известный фольклорный коллектив «Ойме» (в переводе с мордовского – «душа») выступит в Москве в рамках тура британского исполнителя Уилла Джонса. Концерт состоится 23 ноября в Центральном доме художника. Об этом сообщает портал «Newsmuz».

Подробнее...
НовостиВыпуск № 46 (494) от 18.11.2016
ФК «Мордовия» ищет деньги на участие в Кубке ФНЛ

 Футбольный клуб «Мордовия» поедет на Кипр для участия в Кубке ФНЛ, только если найдет на это деньги. Об этом сообщил директор команды Владимир Бибиков. А, учитывая многомиллионные долги клуба перед бывшими игроками и тренерами «Мордовии», в это верится с большим трудом.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 46 (494) от 18.11.2016
«Ростелеком» наградил призера конкурса «Спасибо интернету – 2016» из Республики Мордовия

 «Ростелеком» совместно с Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Мордовия наградил призера Второго Всероссийского конкурса «Спасибо интернету - 2016» в номинации «Интернет-краевед» Павла Кожевникова, 76-летнего жителя с. Ельники Ельниковского района. Конкурс был организован ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России - разработчиками программы «Азбука интернета» - для пользователей сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 46 (494) от 18.11.2016
«Ростелеком» предлагает абонентам погасить задолженность на выгодных условиях

«Ростелеком» в конце уходящего года проводит на территории обслуживания макрорегионального филиала «Волга» для абонентов – физических лиц акцию по списанию пеней. Условиями акции предусмотрено списание начисленных ранее пеней за оказанные услуги связи в случае погашения просроченной задолженности в полном объёме до 30 ноября 2016 года.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 45 (493) от 17.11.2016
Мордовский заповедник поможет школе в Ширингушах

 Мордовский заповедник им. Смидовича проводит благотворительный онлайн-аукцион. Средства от продажи пяти картин-пейзажей, созданных заслуженными художниками Мордовии и России во время пленэров в заповеднике, будут направлены на ремонт Ширингушской школы-интерната.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 45 (493) от 17.11.2016
Студентка Мордовии стала всероссийской «Мисс»

Ирина Говердовская из Мордовии стала победительницей интернет-голосования X Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс студенчество России-2016», финал которого состоялся в Ставрополе. Говердовская набрала наибольшее количество голосов интернет-пользователей и смс.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 45 (493) от 17.11.2016
Из Саранска просто так не уедешь

 Гостям и жителям Саранска теперь придется постараться, чтобы покинуть город на поезде, так как на железнодорожном вокзале столицы Мордовии собираются повысить меры безопасности. Все это, естественно, связано с подготовкой города к грядущему чемпионату мира по футболу.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 45 (493) от 17.11.2016
Отбывшие «сроки» ходоки из Мордовии возвращаются в строй

Спортсмены бывшего ЦОП по спортивной ходьбе Виктора Чегина Сергей Бакулин, Стас Емельянов, отбывшие разные сроки дисквалификации, вернулись в спорт, а Елена Лашманова планирует сделать это, но разбирается с некоторыми юридическими нюансами. Кроме того, в раздумьях о возобновлении карьеры находятся сейчас Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин. Об этом в интервью агентству «Р-Спорт» заявил

Подробнее...
НовостиВыпуск № 45 (493) от 17.11.2016
В Мордовии собираются возрождать победные традиции Юрия Саввина

 18 ноября в Саранске состоится открытие зала по тяжёлой атлетике, названного именем заслуженного тренера России Юрия Сергеевича Саввина. В спортивном комплексе ГБУ РМ «КСШОР» соберутся друзья, коллеги и воспитанники тренера, представители министерства спорта Республики Мордовия.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 45 (493) от 17.11.2016
«Ростелеком» начинает предоставление услуг мобильной связи: теперь все услуги можно получить у одного оператора

«Ростелеком» предоставил абонентам основных услуг компании в Республике Мордовия возможность подключения дополнительного сервиса – мобильной связи. Таким образом, компания предлагает комплексное решение всех коммуникационных задач как внутри дома или офиса, так и за их пределами. «Ростелеком» может стать единым поставщиком услуг связи для семьи или бизнеса, предлагая услуги стационарной телефонии, высокоскоростного доступа в интернет, телевидения, мобильной связи1 и различные дополнительные сервисы. Возможность подключить услуги мобильной связи от «Ростелекома» получили абоненты компании в 65 регионах России.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 45 (493) от 16.11.2016
Соревнования «На старт с Ростелекомом!» прошли среди кадетов саранской школы № 11

В саранской школе № 11 прошли соревнования по плаванию «На старт с Ростелекомом!» среди учащихся кадетских классов. В заплывах приняли участие школьники среднего и старшего звена.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 45 (493) от 15.11.2016
Троих жителей Мордовии заочно арестовали за связь с ваххабитами

 Суд Мордовии заочно арестовал и объявил в международный розыск трех жителей Ромодановского района, обвиняемых в террористической деятельности.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 45 (493) от 15.11.2016
«Дни Донбасса» в Саранске

В ближайшие выходные, 19 по 20 ноября, в Саранске пройдут мероприятия, посвященные блокадному Донбассу. Автор и идейный вдохновитель проекта под названием «Дни Донбасса» - руководитель международной гуманитарной группы, известный московский корреспондент Галина Созанчук.

Подробнее...