№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Новости
Страницы: 1...<<...291292293294295296...>>...514
НовостиВыпуск № 7 (507) от 20.02.2017
В марте в Саранске выступит женский хор Турецкого

Концерт женского вокального коллектива Михаила Турецкого «Сопрано» состоится 15 марта в Республиканском дворце культуры. Московские артисты познакомят аудиторию с русским и мировым музыкальном наследием в новом формате современного музыкального шоу. За один вечер на сцене прозвучат классика и рок, фолк и джаз, авторские песни и любимые хиты поп-музыки.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 7 (507) от 20.02.2017
Будущие хирурги Поволжья учились «резать» в Саранске

В Мордовском госуниверситете подвели итоги VII Поволжской студенческой олимпиады по хирургии (отборочный тур XXIII Московской Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии имени академика Перельмана).

В программу олимпиады входили 12 конкурсов, большинство из которых были практическими. Будущие хирурги смогли продемонстрировать свои навыки в работе как с традиционными инструментами и материалами в конкурсах на сшивание нервов и сухожилий, на качество кожного и кишечного анастомоза, так и с современной техникой в эндовидеоскопическом конкурсе.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 7 (507) от 20.02.2017
В Саранске собирают вещи для беременных женщин

В юго-западном районе столицы Мордовии открылся гуманитарный склад, где ведётся сбор вещей для беременных женщин, находящихся в кризисной жизненной ситуации, для многодетных семей и нуждающихся матерей.

Принести вещи можно по адресу: г. Саранск, ул. Кирова, д.63-Г (здание Епархиальной лавки рядом с «Нижним рынком»). Принимаются чистые вещи для малышей и мам, подгузники, салфетки и другими средства по уходу за младенцами, бытовая химия, продукты питания с долгим сроком хранения, постельное бельё, игрушки, школьные принадлежности. Также пригодятся коляски, ванночки, полотенца, одежда для беременных, бытовые приборы, посуда.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 7 (507) от 20.02.2017
В 300 салонах «Ростелекома» стартовала федеральная акция «Время подарков»

 Компания «Ростелеком-Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком) запустила федеральную акцию «Время подарков». Акция действует в более чем 300 центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» в 187 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Омск, Екатеринбург, Пермь, Томск, Новосибирск, Челябинск, Волгоград и другие.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 7 (507) от 18.02.2017
В программе лояльности «Ростелекома» для частных клиентов появились инвайт-коды от Wargaming

«Ростелеком» развивает собственную федеральную программу лояльности «Бонус» для частных клиентов. Теперь в Едином личном кабинете (ЕЛК) им доступны инвайт-коды от партнера – одного из крупнейших мировых разработчиков игр Wargaming.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 7 (507) от 18.02.2017
Масленица в Саранске: праздничная программа

Масленичные гуляния пройдут в столице Мордовии с 20 по 26 февраля в городском парке культуры и отдыха, парке культуры и отдыха Пролетарского района и во всех районах городского округа Саранск.

Гостей праздника ждут веселые и шуточные народные обряды, песни, пляски, хороводы, мастер-классы, колядки, игры и конкурсы с призами и главный аттракцион праздника – «Масленичный столб». Как всегда, каждый желающий сможет отведать масленичных блины и другие праздничные вкусности.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 7 (507) от 18.02.2017
В Мордовии рост налоговых поступлений в казну составил 12% к уровню 2015 года

В Саранске прошла открытая коллегия Управления Федеральной налоговой инспекции по Республике Мордовия. В ее рамках были подведены итоги работы ведомства в 2016 году.

В прошлом году в консолидированный бюджет страны было собрано 36,5 миллиардов рублей. Из них региональная часть – почти 24 миллиарда.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 7 (507) от 18.02.2017
Поисковики Мордовии слетелись в Саранск

 В столице Мордовии 16 февраля прошел слет поисковых отрядов, посвященный 50-летию знаменитого «Снежного десанта». С 1967 года бойцы десантных отрядов занимались поиском останков пропавших без вести солдат на полях сражений Великой Отечественной войны.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 7 (507) от 18.02.2017
«Единство непохожих»

 В мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. Степана Эрьзи 22 февраля откроется выставка «Единство непохожих» творческого союза художников России. Начало мероприятия – в 15:00.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 7 (507) от 18.02.2017
В Саранске школьный автобус зимой возил детей на летней резине

 В Октябрьском районе Саранска выявлен случай перевозки детей школьным автобусом, который не соответствовал правилам дорожного движения (был на летней резины). Причем, как выяснилось в ходе разбирательства, автобус эксплуатировался и в гололед, и в снежные заносы. В прокуратуре района уточнили, что нарушение выявлено в школе №3 (поселок ТЭЦ-2).

Подробнее...
НовостиВыпуск № 7 (507) от 18.02.2017
Владельцам заброшенных земельных участков придется раскошелиться

 Безответственные собственники земельных участков в Мордовии, которые не ухаживают за собственной территорией, понесут наказание. Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по РМ, к таким гражданам будут применяться меры административного воздействия, в частности, повышение земельного налога.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 7 (507) от 18.02.2017
На праздники – в Москву. Разгонять тоску…

 По случаю неожиданно образовавшихся в календаре 4-дневных каникул, по маршруту Саранск — Москва в конце следующей недели будут запущены дополнительные поезда. Об этом сообщает пресс-центр Куйбышевской железной дороги.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 7 (507) от 18.02.2017
Нацгвардейцы будут охранять «Мордовия-Арену»?

 Войска Российской нацгвардии могут получить полномочия по охране спортивных объектов во время проведения матчей чемпионата мира по футболу-2018. Этому было посвящено постановление Правительства России о внесении изменений в требования к объектам предстоящего мундиаля.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 6 (506) от 15.02.2017
«Ростелеком» выступил партнером Всероссийского дня зимних видов спорта в Саранске

 «Ростелеком» выступил партнером Всероссийского дня зимних видов спорта в Саранске, посвященного 3-ей годовщине проведения ХХII Олимпийских и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Также в рамках Дня зимних видов спорта состоялась всероссийская гонка «Лыжня России».

Подробнее...
НовостиВыпуск № 6 (506) от 15.02.2017
У Мордовии будет новый прокурор

 На сессии Государственного Собрания Мордовии согласовали кандидатуру на пост главного прокурора республики. Им должен стать Александр Филимонов. За еще номинально возглавляющего прокуратуру Курской области отдали свои голоса 41 депутат и лишь один проголосовал против.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 6 (506) от 15.02.2017
Семь школ в Мордовии полностью закрыты на карантин

 На данный момент в Мордовии целиком на карантин по гриппу закрыты 7 школ – по одной в Большеигнатовском, Ромодановском, Темниковском, Чамзинском районах, 2 – в Рузаевке. Кроме того, внеплановые каникулы с 13 февраля начались в саранской средней школе №8. Они продлятся по 19 февраля включительно.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 6 (506) от 15.02.2017
Олимпийские чемпионы пропустит зимний чемпионат России в Сочи

 Легкоатлет из Мордовии Сергей Кирдяпкин пропустит зимний чемпионат России по спортивной ходьбе в Сочи. По информации старшего тренера сборной в группе выносливости Николая Лукашина, дисквалифицированный ранее спортсмен не выступит в официальном соревновании, потому что не вернул призовые за турниры, как предписывает регламент.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 6 (506) от 15.02.2017
«СКА-Хабаровск» - «Мордовия» - 3:0

 Во втором туре Кубка ФНЛ, который проходит на Кипре, саранская «Мордовия» потерпела поражение от «СКА-Хабаровска» со счетом 0:3. Именно с этим счетом наша команда проиграла три последнее встречи («Анжи», «Зениту» и «Локомотиву») в рамках чемпионата России-2015/16, когда ее в экстренном порядке возглавил нынешний и.о. главного тренера Марат Мустафин.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 6 (506) от 14.02.2017
Отделка для «Мордовия-Арены» будет выполнена в «солнечных» тонах

На строительной площадке «объекта №1» Саранска, да и, пожалуй, всей Мордовии – стадионе «Мордовия-Арена» – состоялось выездное совещание, в котором приняли участие представители власти, генерального подрядчика и заказчика.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 6 (506) от 14.02.2017
Летом в Саранске будут делать кино

 Накануне Мордовию с рабочим визитом посетил ректор московского Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) Владимир Малышев.

В Администрации Главы РМ по этому поводу была организована встреча с Владимиром Волковым. Глава Мордовии и ректор ВГИК обсудили тему подготовки к проведению с 3 по 21 июля в Саранске IX Международной летней киношколы ВГИК.

Подробнее...