№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Новости
Страницы: 1...<<...241242243244245246...>>...515
НовостиВыпуск № 4 (556) от 26.01.2018
Воспитанник саранской «Мордовии» близок к переходу в немецкий клуб

 Воспитанник мордовского футбола 24-летний Алексей Шебанов находится на просмотре в немецком клубе «Мекленбург» (Шверин), играющем в четвертом дивизионе – Оберлиге Норд (это аналог первенства одной из межрегиональных футбольных лиг в России, например «Приволжье», где выступает наш ФК «Саранск»).

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 4 (556) от 26.01.2018
Реставраторам из Саранска доверили сохранение лермонтовской усадьбы в Тарханах

 Фирме из столицы Мордовии выдано разрешение на проведение работ в лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» (Пензенская область), который является объектом культурного наследия федерального значения.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 4 (556) от 26.01.2018
Наш человек в Пхёнчхане

 Лыжница Комплексной спортивной школы олимпийского резерва республики Мордовия Анастасия Седова получила приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) к участию в предстоящих зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. Как мы уже писали ранее, Настя стала единственной представительницей Мордовии на этих Играх.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 4 (556) от 26.01.2018
30 кинологов из 9 регионов проходят обучение в Мордовии

 30 инструкторов-кинологов из 9 регионов России со своими четвероногими воспитанниками прибыли в Учебный центр УФСИН России по Республике Мордовия на обучение.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, кратк4ий курс обучения на базе мордовского УФСИН пройдут сотрудники территориальных органов из Кировской, Тамбовской, Пензенской, Ульяновской, Нижегородской областей и четырех республик Поволжья – Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 4 (556) от 26.01.2018
Толерантненько…

 В сети Интернет появились фотографии паспортов Российской Федерации со штампами о браке. Все бы ничего, если бы не одно но. В качестве брачующихся граждан указаны… двое мужчин.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 4 (556) от 25.01.2018
Иностранные СМИ неприятно удивлены ценами на жилье в России во время ЧМ-2018

 Цены на аренду квартир в городах, где будет проводиться футбольный ЧМ-2018, сокрушаются они, уже сейчас таковы, что жилье проще купить. Об этом со ссылкой на немецкую «Франкфуртер Рундшау» пишет Russia Today. По данным Ростуризма, некоторые отели позволили себе 40-кратное повышение цен», - отмечает автор статьи Штефан Шолль.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 4 (556) от 25.01.2018
Еще одно почтовое «отделение будущего» откроется на Светотехстрое

 В северо-западном районе столицы Мордовии откроется почтовое отделение, реализуемое в рамках проекта «Отделения нового формата». Первое и пока единственное в республике почтовое отделение нового формата – 33-е – было открыто в августе 2017 года. В настоящее время завершается реконструкция второго почтового отделения, участвующего в проекте, - 31-е. Оба отделения связи расположены на Химмаше. На Светотехстрое первым модернизированным отделением связи станет ОПС 430034.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 4 (556) от 25.01.2018
Общественных наблюдателей в Мордовии «натренируют» перед президентскими выборами

 Общественная палата РМ (ОП РМ) и руководители крупных объединений республики подписали соглашение о взаимодействии при осуществлении общественного контроля за реализацией избирательных прав граждан.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 4 (556) от 25.01.2018
«Мордовия-Арена» получила заключение Главгосэкспертизы России

 Главгосэкспертиза России рассмотрела обновленный проект строительства стадиона в Саранске. Изучив представленные после внесения изменений материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям техрегламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Предыдущее положительное заключение по объекту было выдано Главгосэкспертизой России в июне 2016 года.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 4 (556) от 25.01.2018
В Саранске выпустили пластинку с традиционным мордовским многоголосьем

 В рамках проекта «Золотая коллекция. Родники песенной Мордовии» Республиканский Дом народного творчества выпустил диски лучших исполнителей традиционного мордовского многоголосья. Это заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации народный фольклорный ансамбль «Гайги вайгель», дважды лауреат Государственной премии и лауреат Премии главы Республики Мордовия «Старотеризморгский народный хор», а также образцовый фольклорный ансамбль «Пайгонят».

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 3 (555) от 24.01.2018
Функции Технического центра интернет передаются дочерней компании «РТК – Центр обработки данных»

 Решение принято на Общем собрании учредителей Координационного центра доменов .RU/.РФ

Общее собрание учредителей Координационного центра доменов .RU/.РФ приняло решение о передаче функций Технического центра (оператора реестров) национальных доменов .RU/.РФ в структуры Группы компаний ПАО «Ростелеком». Для обеспечения целостности, непрерывности, стабильности, устойчивости и защищенности функционирования российского сегмента сети интернет и его критической инфраструктуры учреждена специальная организация – Общество с ограниченной ответственностью «Технический центр Интернет», являющееся дочерней структурой компании ООО «РТК – Центр обработки данных». ООО «РТК-ЦОД» – центр компетенции ГК ПАО «Ростелеком» в области услуг центров обработки данных, облачных сервисов и сетевых технологий.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 3 (555) от 24.01.2018
Глава Мордовии обсудил с Сергеем Кисляком подготовку к чемпионату мира по футболу

 Глава РМ Владимир Волков встретился с первым заместителем председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам Сергеем Кисляком. Сенатор рассказал Главе республики о своей работе в СФ, подчеркнул, что одной из главных задач для себя считает отстаивание интересов Мордовии на федеральном уровне.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 3 (555) от 24.01.2018
Ростуризм: саранские отельеры – самые честные в России

 На сайте Ростуризма появился список отелей, которые существенно завышают цены на проживание на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. На данный момент в «черном списке» находится 41 гостиница. Среди них — отели Волгоградской, Самарской, Калининградской областей, Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодарского края, но нет ни одного из Саранска.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 3 (555) от 24.01.2018
Зоозащитники попросили открыть в Мордовии приют для бездомных животных

 Такое предложение поступило главе Рузаевского района Вячеславу Кормилицыну в ходе личного приёма граждан.

Один из посетителей обратился к чиновнику от имени городских волонтёров, помогающим бездомным животным. Зоозащитники попросили об организации во втором по значимости городе Мордовии приюта для братьев наших меньших. Городские власти сообщают, что в настоящее время в Рузаевке нет подходящего помещения.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 3 (555) от 24.01.2018
Летом футбол, а зимой… хоккей?

 Игроки саранского футбольного клуба «Мордовия» провели ледовую тренировку в рамках зимних тренировочных сборов. Как сообщила клубная пресс-служба, на лёд открытого хоккейного корта (ул. Лесная, 2) «бордовые» вышли во вторник, 23 января.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 3 (555) от 24.01.2018
Дзюдоист из Мордовии выиграл мастерский турнир

 Аслан Джиоев из Мордовии выиграл всероссийский мастерский турнир по дзюдо в Уфе.

Сообщается, что участниками соревнования стали свыше 300 молодых спортсменов (до 23 лет) из восьми федеральных округов Российской Федерации.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 3 (555) от 24.01.2018
Во время ЧМ-2018 на саранском стадионе будут продавать пиво

 Во время чемпионата мира по футболу 2018 года на российских стадионах можно будет покупать и пить пиво. ФИФА официально подтвердила свое право продавать данный напиток, о чем сообщил ряд СМИ. Пиво также можно будет купить во время игры и в рамках фестиваля болельщиков FIFA Fan Fest.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 3 (555) от 23.01.2018
Народный фронт приглашает желающих принять участие в конкурсе плакатов

 В преддверии выборов президента России Общероссийский народный фронт вместе объявляет конкурс на лучший плакат на тему предстоящих выборов. Принять в нем участие сможет любой гражданин страны без возрастных ограничений.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 3 (555) от 23.01.2018
«Ростелеком» и Positive Technologies подписали соглашение о партнерстве в сфере защиты веб-приложений

 «Ростелеком» будет использовать для защиты веб-приложений клиентов, которые пользуются облачными сервисами, решение Positive Technologies ― PT Application Firewall, ― предназначенное для защиты от атак различного типа: известных и неизвестных, автоматизированных, на стороне клиента, 0-days. Новая услуга в сфере информационной безопасности будет предоставляться на базе технологической NFV-платформы TelcoCloud. Первыми пользователями проекта станут российские банки и государственные организации. В массовую коммерческую эксплуатацию сервис планируется запустить во втором квартале 2018 года.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 3 (555) от 23.01.2018
А кто заплатит за вынужденный простой?

 Федеральная служба безопасности приготовила городам-организаторам чемпионата мира по футболу 2018 года в России крайне неприятный «сюрприз». Она разослала письма на предприятия, расположенные в регионах, где будут проводиться матчи ЧМ-2018, с предупреждением о необходимости остановить работу потенциально опасных производств на время мундиаля и подготовки к нему. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

 
Подробнее...