№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (595) от 25.10.2018
В Совете Федерации чествовали спортсменов Мордовии

24 октября в Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года. Награды юным спортсменам вручали Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и министр спорта России Павел Колобков.

В состав нашей делегации под руководством Главы Мордовии Владимира Волкова вошли министр спорта Владимир Киреев, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Мишин и пять мордовских спортсменов. В числе победителей молодежной Спартакиады России оказался велоэкстремал Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Михаил Климчак.
Кубок за 2-е общекомандное место в группе регионов с численностью населения до 1 миллиона человек был вручен Владимиру Волкову. Он поблагодарил Валентину Матвиенко и Павла Колобкова за высокую награду и отметил большую значимость Спартакиады для подготовки будущих чемпионов. «Для молодых спортсменов успешное выступление на Спартакиаде является первым шагом в большой спорт, к тому, чтобы прийти на смену нынешним лидерам», - подчеркнул Глава Мордовии.
Михаил Климчак был награжден как победитель конкурса «Лучший спортсмен Спартакиады» и получил памятный подарок из рук президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева и двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной.

Версия для печати Версия для печати