№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (595) от 24.10.2018
Мордовия получит из федерального бюджета 24 млрд. рублей

 Республика Мордовия вошла в список регионов, где в следующем году начнётся реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассчитанного до 2024 года.

Этот проект входит в число 11 приоритетных направлений в социально-экономическом развитии России, цель которых – улучшение жизни населения и стимулирования экономики. Он предусматривает ежегодное финансирование из федерального бюджета, ремонта автодорог Мордовии в сумме 3 млрд. рублей, из которых свыше 500 млн. рублей пойдут на автодороги Саранска.

«Всего за шесть лет мы получим из федерального бюджета 18 млрд. рублей. Это только на дороги местного значения, - заявил Глава РМ Владимир Волков на празднике работников дорожного хозяйства. – Мы планируем построить автодорогу в обход города Рузаевки. И общая сумма финансирования достигнет 24 млрд. рублей. 15 млрд. рублей будут выделены из республиканского бюджета».

Владимир Волков подчеркнул, что около 40 млрд. рублей будет направлено в ближайшие 6 лет на строительство автодорог Мордовии. «Сейчас я могу с уверенностью сказать, что абсолютно все наказы избирателей в ближайшее время по дорожному строительству мы полностью выполним», - заявил он.

Версия для печати Версия для печати