№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 40 (592) от 02.10.2018
Спецназовцы УФСИН со всей России поспорят за краповый берет

 В Мордовии на базе республиканского Управления Федеральной службы исполнения наказаний 5 октября пройдут всероссийские испытания среди сотрудников отделов специального назначения на право ношения символа отличия профессионального мастерства.

За право быть удостоенным знака высшей доблести сотрудников спецподразделений будут соревноваться 56 бойцов из 34 территориальных органов ФСИН России.

Представители отделов специального назначения прибывают в Мордовию заранее. В течение 4 дней – с 1 по 4 октября – пройдут сборы и предварительное тестирование.

Участникам предстоит пройти входной контроль, включающий бег на 5 км, подтягивания на перекладине и выполнение комплекса специальных упражнений (тест Купера).  

В Мордовии квалификационные испытания будут проводиться в восьмой раз. В течение одного дня бойцы совершают марш-бросок с последующим преодолением специальной полосы препятствий в экстремальных условиях, штурмуют высотное здание, выполняют элементы акробатических упражнений и комплекс специальных упражнений, участвуют в поединках по рукопашному бою. 

Версия для печати Версия для печати