№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (591) от 30.09.2018
Мордовский марафонец стал вторым в самом массовом забеге страны

Представитель Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Алексей Трошкин принял участие в международном Московском марафоне и стал его серебряным призёром.

«Абсолют Московский марафон» — самый массовый марафонский забег в России. В этом году его участниками стали более 30 тысяч человек. Бегуны стартовали на дистанциях 10 и 42195 км.

Алексей Трошкин выступил на дистанции классического марафона. Почти всю трассу он пробежал в лидерах, однако на последних двух километрах его обогнал 31-летний казанец Степан Киселев. Третьим финишировал Максим Апачин из Уфы.

Соревнования прошли в Москве на территории спорткомплекса «Лужники».

Отметим, что Алексей Трошкин тренируется у Григория Гречишникова в КСШОР. В мае этого года легкоатлет был четвёртым на чемпионате России.