№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 35 (587) от 07.09.2018
В Саранске поиграют в «Чистые игры»

15 сентября, в 10:00, жители Саранска смогут принять участие в экологическом квесте по сбору и сортировке мусора. Игра пройдет в лесном массиве, расположенном за гимнастическим центром имени Л.Я. Аркаева.

Стоит отметить, что 15 сентября отмечается Всемирный день чистоты. По этому поводу в 100 городах России, среди которых и Саранск, будет проходить так называемый Кубок чистоты. Горожан ждет не только стандартный субботник, но также занятия йогой и спортом, различные конкурсы. Кроме того, по результатам уборки участников акции ожидают призы, подарочные сертификаты и пикник.

Чтобы стать участником акции, нужно собрать свою команду численностью от двух до пяти человек и зарегистрироваться на сайте www.cleangames.ru/events/worldcleanupday.

Суть игры заключается в том, что организаторы разрабатывают карту местности, придумывают загадки и специальные задания, которые затем выполняют участники. За набранный объем отходов командам начисляются баллы. За раздельный сбор мусора и выполнение специальных заданий можно получить дополнительные очки.

Впервые данная акция прошла в Саранске в прошлом году. Тогда было собрано 257 мешков мусора в парке, расположенном в Пролетарском районе города.

Версия для печати Версия для печати