№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 35 (587) от 07.09.2018
В тени дубрав дремучих…

Возможно, через несколько десятков лет, наш Саранск, как в старые добрые времена, будет окружен высокими и густыми кронами дубрав. Перспективу реализации этого и других проектов в сфере охраны окружающей среды обсудили первый заместитель министра природных ресурсов и экологии России Денис Храмов и председатель правительства РМ Владимир Сушков.

Стороны обсудили необходимость создания в Мордовии системы локальных очистных сооружений и межмуниципальной системы коммунальной инфраструктуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Эта система предусматривает строительство шести мусороперегрузочных станций, сортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО.

«Ваша республика находится на переднем крае по обращению с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора мусора. Мы будем изучать опыт Мордовии для реализации в других регионах», — отметил Денис Храмов.

Также участники совещания обсудили переход на современные технологии работы предприятий, которые оказывают неблагоприятное воздействие на окружающую среду и создание лесопарковой полосы вокруг Саранска. Конкретные сроки реализации проектов не указываются.

Версия для печати Версия для печати