№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 35 (587) от 30.08.2018
Лучше гор могут быть только горы…

Сотрудники Саранского поисково-спасательного отряда МЧС РФ Антон Макаров и Геннадий Масленников, находясь в отпуске, в составе группы из 11 человек сходили в экспедицию, главной целью которой было покорение самой высокой горы России и Европы – горы Эльбрус (5642 м).

В день восхождения саранских спасателей на гору наблюдались сильные порывы ветра, до 40-45 метров в секунду. Сильно жгло солнце. Но это не помешало сотрудникам МЧС покорить вершину.

Антон Макаров говорит о том, что он уже хорошо знаком с особенностями погоды на Эльбрусе и знает, что солнце здесь очень обманчиво, порой между его появлением над линией горизонта и началом повышения температуры проходит очень много часов.

Также Антон Макаров признался, что, стоя на Эльбрусе, возникает ощущение того, что ты находишься выше всего мира. Он знает, о чем говорит, ведь на Эльбрусе он уже в восьмой раз, а горным туризмом занимается 12 лет. За это время Антон Макаров успел побывать в горах Урала, Кольского полуострова, Киргизии и многих других.

Геннадий Масленников имеет более скромный опыт покорения гор, но и для него нынешнее посещение Эльбруса стало не первым.

Версия для печати Версия для печати