№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 34 (586) от 28.08.2018
В Мордовии активно благоустраиваются районные центры

Например, в городе Ковылкино закончились работы по строительству дороги на улице Советской. Кроме того, проезжая часть была отремонтирована на улицах Комсомольская и Пшеничникова. Также был проведен ремонт дорожного полотна на улице Ленина.

В скором времени в городском парке будет построена беговая дорожка. До конца сезона запланировано благоустройство аллеи Щорса и строительство спортивного корта возле жилого дома №16Б по улице Щорса.

Также в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» продолжается благоустройство дворовых территорий домов №№3, 3а, 5 по улице Желябова и домов №№11, 13 по улице Строителей. В настоящее время завершены работы по благоустройству придомовой территории дома №11, который расположен по адресу - улица Фролова. Вдоль многоквартирных жилых домов №1 по улице Строителей и №7 по улице Желябова в скором времени будет построен тротуар.

А в соседнем поселке Торбеево был реконструирован парк. На обустройство территории парка имени М. Горького было потрачено 7 млн. рублей, выделенных районным бюджетом.

На территории парка были проведены работы по монтажу современной системы освещения. Проложены тротуары из брусчатки и сконструирована сценическая площадка. Также в парке были оборудованы специальные игровые поляны и установлены лавочки.

Теперь у жителей Торбеева и Торбеевского района есть новое место для спокойного отдыха.

Версия для печати Версия для печати