№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 34 (586) от 24.08.2018
Химмашу нужна еще одна школа

На 17-й сессии горсовета, которая прошла в Саранске 24 августа, был поднят вопрос о строительстве новой школы на Химмаше.

«Ко мне обратилась избирательница, которая недавно переехала с Юго-Запада на Химмаш. Она обратилась в несколько местных школ с вопросом перевода ребенка, и везде ей было отказано. По ее словам, она не смогла устроить сына в школы №40, №2, №17. Последнее учебное заведение на 1500 мест было открыто недавно, но и там уже все забито под завязку», — рассказал один из депутатов. «Заложены ли в бюджет на 2018-20 годы средства на строительства новой школы?», — задал он вопрос директору городского департамента финансов Сергею Тюркину.

Вопрос своему заму перехватил мэр Саранска Петр Тултаев. «Строительство новой школы на Химмаше планируется, она появится в районе 4-го микрорайона, ближе к Ремзаводу. Сейчас ведутся проектные работы. Мы также планируем возвести школу на 800 мест в районе улиц Фурманова, Щорса, сейчас там появилось много новых жилых домов. Построим там и детский сад на 240 мест. Объекты будут введены в эксплуатацию в течение 3-5 лет», — сказал градоначальник. А в следующем году заработает новый детский сад в 5-м микрорайоне и на ул. Т. Бибиной. Кстати, представители школы №2, присутствующие на сессии горсовета, сообщили, что места в их школе есть. Более того, им пришлось ликвидировать вторую смену, так как часть учеников ушла в центр образования «Тавла» (школа №17).

Версия для печати Версия для печати