№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 32 (584) от 16.08.2018
ОНФ «забраковал» некоторые из отремонтированных дворов в Саранске

Активисты республиканского ОНФ прошли с проверками по дворам, которые были и еще будут отремонтированы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Во время осмотра «фронтовики» столкнулись с недовольством жителей некоторых домов.

Первыми были осмотрены дворы в Ленинском районе, где на 2018 год запланировано отремонтировать 32 дворовых территории. И если жильцы 17-го дома на улице Энгельса довольны всем, то жители дома №26 на ул. Марины Расковой высказали ряд замечаний.

«Много вопросов у них возникло к заасфальтированной у дома площадке, где по смете планировалось установить новые детские конструкции с мягким покрытием. Пока во дворе стоят незакрепленные старые качели с жесткими элементами подвеса. На территории двора также установили два новых световых столба, один из них стоит криво», — рассказали в ОНФ региона.

В Октябрьском районе у домов №№16 и 18 на ул. Гожувской недоумение проверяющих вызвала детская горка. Ремонтники практически вплотную к ней проложили тротуар, и поставили бордюры. Поэтому ребенок, съезжая с горки, рискует получить серьезную травму. О всех выявленных недостатках «фронтовики» обещают доложить городским властям и проконтролировать их устранение.

Версия для печати Версия для печати