№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 31 (583) от 08.08.2018
В Саранске стартовал лагерь «Юный водник-2018»

Участие в лагере принимают лучшие команды из всех федеральных округов страны РФ. В составе каждой команды – 8 человек, в том числе 6 участников (не менее 2 девушек) и двое руководителей. Допускается наличие двух запасных. Возраст участников — от 13 до 16 лет. Все они должны хорошо плавать, пользоваться спасательными средствами, жить в полевых условиях, готовить пищу на костре.

В день открытия состоялись и первые соревнования. Во Дворце водных видов спорта команды выявляли лучших в плавании — 100 метров вольным стилем и комбинированная смешанная эстафета 4 по 50 метров. Помимо плавания эстафета включила в себя буксировку условного пострадавшего.

Затем на водоёме возле стадиона «Старт» состоялся гребля на лодках на дистанцию 150 метров с поворотом вокруг буев на середине дистанции.

Последующие дни участники полевого лагеря «Юный водник» проведут в Большеберезниковском районе на базе Центра подготовки пожарных, спасателей ГКУ Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты». Там команды ждут скоростной сплав по реке Сура, поисково-спасательные работы на акватории и многое другое.

Версия для печати Версия для печати