№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 30 (582) от 31.07.2018
В Саранске пройдет православная выставка

В столице Мордовии с 5 по 12 августа пройдет межрегиональная православная выставка «На земле Святого праведного воина Феодора Ушакова». Это большое культурное и духовно-просветительское событие, объединяющее тысячи верующих. Посетители выставки смогут приложиться к святым мощам, помолиться перед чудотворными иконами, получить совет священнослужителя, найти ответы на волнующие вопросы духовного развития и совершенствования.

Для поклонения верующих представлены почитаемые святыни православного мира: ковчеги с частицами святых мощей Святителя Николая Чудотворца, Святителя Тихона Патриарха Московского, Священномученика Владимира Четверина.

Центральное событие православной экспозиции – книжная выставка-форум «Радость Слова». На обширной книжной выставке будут представлены десятки книжных издательств и порядка 600 наименований православной литературы, среди которых последние книжные новинки и популярные издания.

Для посетителей выставки будут доступны архивные материалы русских фотографов XIX–XXI веков. Специальная гостевая фотовыставка из цикла «Светопись Тайны»

«Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России» будет располагаться в Кафедральном соборе.

Церемония официального открытия состоится 5 августа в 11.00 и начнется с праздничной Божественной литургии с участием председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви, митрополита Калужского и Боровского Климента и митрополита Саранского и Мордовского Зиновия в Свято-Феодоровском Кафедральном Соборе.

Версия для печати Версия для печати