№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 29 (581) от 26.07.2018
Кирилл Курочкин, похоже, сядет

В начале нулевых годов ему рукоплескали тысячи рук, мордовские СМИ превозносили и делали из него героя. Его вызывали в юношескую сборную России, а затем пригласили в московское «Динамо», переход в которое казался таким многообещающим. Да что там говорить: в Мордовии не было ни одной мамы, не мечтавшей выдать за него свою дочь. А он, вместо того, чтобы пойти по стопам Андрея Аршавина или Александра Кержакова, превратился в банального продавца «дури».

Бывшая звезда «Мордовии» Кирилл Курочкин, еще не погасив условную судимость за первый «привод», снова попал в поле зрение полицейских. В 2010 году его привлекли за хулиганство и назначили штраф в 5 тысяч рублей, немного ранее спортсмена на своем BMW поймали за пьяную езду, причем неоднократно подрезал на трассе он не простого автолюбителя, а министра внутренних дел по Мордовии Николая Ларькова. Падение по наклонной плоскости вчерашнего кумира продолжалось бы и далее, пока в ноябре 2016 года 28-летнего экс-футболиста не задержали с наркотиками. В ходе личного досмотра у Курочкина было обнаружено и изъято около 10 граммов синтетического наркотического средства. Со слов самого задержанного, наркотик был приобретен через интернет для личного употребления.

Так, в биографии Кирилла появилась условная судимость по статье 228 УК РФ и штраф в 30 тысяч рублей. Погасить ее Курочкин должен был только в феврале 2020 года. Но вслед за «синтетикой» экс-футболист проявил интерес к растительным наркотикам. 16 июля во время специальной операции на улице Семашко в Саранске полицейские снова задержали Курочкина с наркотиками. Причем, был он не один, а со своим другом – футбольным судьей (фамилия его в интересах следствия пока не разглашается). При досмотре, у молодых людей изъяли 5,5 граммов гашиша.

Сейчас оперативники продолжают мероприятия по этому делу, и, если вина бывшего футболиста будет доказана, то за незаконный оборот наркотиков Курочкин теперь точно поедет жить в колонию.

Версия для печати Версия для печати