№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 29 (581) от 26.07.2018
Дубенские аграрии попросили помощи у депутата Госдумы

Руководство мордовской агрофирмы «Юбилейная» обратилось за помощью к депутату Госдумы России, экс-главе фонда «Развитие села» Александру Воробьеву. Предприятие в Дубенском района оказалось на грани банкротства.

Фирма «Юбилейная» была создана в рамках госпрограммы развития и поддержки сельского хозяйства. Активное развитие агрофирмы началось с 2004 года. Однако из-за падежа скота, засухи и затрат на корма компания не смогла рассчитаться с кредитом. Поэтому с банком был продлен кредитный договор. В настоящее же время представители банка планируют начать процедуру банкротства предприятия.

«Сейчас в коллективе работает 170 молодых специалистов и людей со стажем, а в случае банкротства агрофирмы они останутся без работы, у многих — кредитные обязательства, и люди сильно переживают», — уточнили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Руководство агрофирмы с проведением процедуры банкротства не согласно, ведь ситуация на «Юбилейной» стабилизировалась. Депутат Александр Воробьев этот вопрос взял на контроль и обещал походатайствовать за них перед банком.

Версия для печати Версия для печати