№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 29 (581) от 20.07.2018
«Мордовия» начнет сезон с дебютантом ВХЛ-Б

Опубликован предварительный календарь Первенства ВХЛ на сезон 2018/2019 гг. В турнире примут участие 9 команд: «Мордовия» (Саранск), «Южный Урал-Металлург» (Орск), «Юниор» (Курган), «Кристалл» (Саратов), «Чебоксары» (Чебоксары), «Челны» (Набережные Челны), «Красноярские Рыси» (Красноярск), «Алтай» (Барнаул) и «Ростов» (Ростов-на-Дону). Победитель последнего первенства – ХК «Тамбов» – заявился в соревнование рангом выше – чемпионат ВХЛ. К сожалению, пензенский «Дизелист», проявлявший желание выступить в турнире ВХЛ-Б, в последний момент отказался.

Первый этап турнира, в котором команды проведут между собой по 4 матча (по 2 дома и на выезде) продлится с 15 сентября по 27 декабря 2018 года. Второй этап, в котором команды сыграют друг против друга по две игры, как и раньше, будет цифровым. Где будут проводиться матчи дома или на выезде решится исходя из занятых мест. Второй этап продлится с 8 января по 24 февраля 2019 года. Раунд плей-офф начнется с матчей 1/4 финала и продлится с 9 марта по 26 апреля 2019 года.

«Мордовия» начнет турнир шестью домашними играми подряд. В первом туре в Саранск приедет один из двух дебютантов лиги – «Южный Урал-Металлург» из города Орск.

Версия для печати Версия для печати