№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 25 (577) от 21.06.2018
Саранский мишка шутку колумбийской болельщицы не понял

Одной из болельщиц сборной Колумбии понадобилась медицинская помощь после того, как ее царапнул за палец бурый медведь в зоопарке Саранска.

Директор саранского зоопарка Павел Кшняйкин сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» о том, что трое иностранцев задержались около клетки с главным символом России – бурым медведем. «Они сказали, что мишку русского ни разу не видели. Кормили его раза четыре. А на пятый раз девушка решила поводить мишке по носу, и он ее царапнул и когтем ободрал ей ноготочек», - рассказал он. Сотрудники зоопарка сразу же вызвали «скорую помощь» и перебинтовали пострадавшей палец.

«Девушка, конечно, испугалась. Врачи забрали ее. Потом сказали, что ничего страшного с ней не произошло», - добавил Павел Кшняйкин, отметив, что иностранцы не предъявляли к сотрудникам зоопарка никаких претензий и признали, что сами виноваты в своей неосторожности. По словам директора зоопарка, около клетки с медведем находятся предупреждения о том, что животное может быть опасно.

Павел Кшняйкин также посетовал на немногочисленное количество посетителей в дни ЧМ-2018. «Вчера только четыре человека и было», - сказал он.

Версия для печати Версия для печати