№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (575) от 13.06.2018
В День города в Саранске открылся суперсовременный детский сад

12 июня с участием Главы Мордовии Владимира Волкова в столице Мордовии состоялось открытие нового детского сада, расположенного на проспекте Российской Армии в жилом комплексе «Юбилейный».

Это было уже третье подобное дошкольное учреждение, открытое в «Юбилейном». Детский сад рассчитан на 240 мест. В нем предусмотрены группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи и опорно-двигательного аппарата.

Для Владимира Волкова провели экскурсию по новому зданию: показали бассейн, пищеблок, залы для физкультуры и занятий творчеством, медицинский блок, а также инфракрасную сауну. Последняя предназначена для оздоровления детей: под действием инфракрасных лучей улучшается работа иммунной системы, что позволяет эффективно противодействовать простудным заболеваниям.

Также Глава Мордовии провел встречу с родителями детей, которые в ближайшее время станут посещать дошкольное учреждение. Владимир Волков отметил, что детский сад получился комфортным и современным. В нем есть все необходимое для полноценного развития малышей, в том числе прекрасное материально-техническое оснащение и хорошие педагоги.

Планируется, что новый детский сад начнет свою работу сразу после завершения ЧМ-2018. Однако он отметил, что если родители захотят, чтобы это произошло раньше, им пойдут навстречу.

«Самое главное для нас – это удобство для детишек и их мам, - сказал Владимир Волков. – Как они решат – так и сделаем».

Версия для печати Версия для печати