№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (574) от 06.06.2018
Школа Мишина продолжает наступление по всем «фронтам»

Спортсмен из Мордовии Андрей Иванов одержал победу на международном турнире по спортивной борьбе, который завершился в Бухаресте.

Как сообщили в СШОР им. А.В. Мишина, награды в столице Румынии оспаривали около 700 юношей и юниоров из 24 стран. В греко-римском стиле Россию представляли победители первенства страны. Сборная завоевала кубок за командную победу.

Андрей Иванов (до 55 кг) в финале одержал победу над чемпионом Грузии.

В настоящее время российские юниоры ведут подготовку к первенству Европы, которое стартует 30 июля в Риме.

В Каспийске (Дагестан), где в начале мая состоялся взрослый чемпионат Европы по спортивной борьбе, прошел международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров памяти Сураката Асиятилова. Участниками соревнований стали борцы из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Три представителя школы Мишина завоевали полный комплект медалей. Победителем турнира в весе до 72 кг стал Мурад Мусаев. Серебряным призером в категории до 67 кг стал Абдулвахаб Асаинов. В этом же весе «бронзу» взял Михаил Депцов.