№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (573)  от 25.05.2018
Российские светотехники просят помощи у Правительства

Российские производители источников света обратились к председателю правительства Дмитрию Медведеву с официальным письмом, в котором попросили отложить на полтора года вступление в силу постановления № 1356 от 10 ноября 2017 года.

Документ устанавливает новые требования к осветительным устройствам и электрическим лампам, и должен вступить в силу 1 июля 2018 года. На первом этапе предусматривается запрет использования в стране недорогих массово применяемых источников света: трубчатых люминесцентных и большинство светодиодных ламп,

ртутных ламп высокого давления. На втором этапе вводится полный запрет люминесцентных и натриевых ламп высокого давления.

С момента принятия постановления до его вступления в силу прошло немногим более шести месяцев: столь короткий срок не оставил производителям времени для переоснащения производства, перезаключения контрактов, освоения новых видов продукции.

«Выполнение требований постановления приведет к существенному снижению объемов выпуска источников света в России и увеличению зависимости от зарубежных поставщиков. Многие предприятия будут вынуждены сократить производство. А это — безработица, недополученные налоги, и реальное банкротство для некоторых заводов.

Одним из предприятий, подписавших письмо, стала саранская «Лисма».

Версия для печати Версия для печати