№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 10 (250) от 07.03.2012
Фискальное покровительство

Налоговик прикрыла махинации предпринимателя.

Налоговый инспектор межрайонной инспекции ФНС России по РМ Ольга Сыбачина помогла знакомому предпринимателю уклониться от уплаты налогов. В результате госслужащая лишилась работы и получила судимость.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, в июле 2010 года Сыбачина проводила выездную проверку предпринимателя за прошедший год. Бизнесмен представил ей документы, среди которых были фиктивные бумаги о том, что в 2009 году он якобы приобрел в Москве сельхозпродукцию более чем на 14 миллионов рублей. Как установил суд, Сыбачина знала о поддельных документах, тем не менее «по дружбе» включила их в акт проверки; при этом «не провела необходимых мероприятий налогового контроля». Тем самым представитель фискального органа уменьшила налогооблагаемую базу коммерсанта. В результате бюджет недополучил свыше 2 миллионов рублей.

Вину в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями Сыбачина признала полностью. Ичалковский суд наказал ее двумя условными годами и лишил права занимать должности в системе органов налоговой службы сроком на полтора года.

Версия для печати Версия для печати