№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (573)  от 25.05.2018
В Саранске разработали удобную схему движения на июнь

В преддверии ЧМ-2018 в Саранске были внесены изменения в принятый ранее нормативно-правовой акт, регулирующий порядок движения в городе на период проведения турнира. Они учитывают замечания и предложения, представленные всеми заинтересованными сторонами, в том числе жителями Саранска, которые они высказывали в социальных сетях.

Как отмечают специалисты, новая схема движения транспорта, примененная перед третьим тестовым матчем ФК «Мордовия», является наиболее оптимальной для города. По сравнению с первоначально предложенным вариантом произошли послабления в части открытия улиц. В частности, для передвижения будут открыты Ботевградская, Старопосадская и Саранская улицы. Это позволит, например, проживающим на улицах Республиканская, Грузинская, Кирова, Садовая, Новая, Новопосадская, переулке Кириллова, беспрепятственно проехать к своим домам. Однако на улицах Ботевградская, Старопосадская, как и на улице Севастопольская от Волгоградской до проспекта 70 лет Октября, исключат стоянку.

Кроме того, жители отдельных улиц, попадающих в зону ограничений, смогут проехать к своему месту жительства, предъявив документ, подтверждающий регистрацию. На отдельных магистралях изменена протяженность участков, на которых вводятся ограничения. Изменения коснулись и парковок, где будет исключена стоянка транспорта. К таким относятся парковки, прилегающие к гипермаркету «Мегастрой» и площади Героев-стратонавтов по проспекту Ленина. Временной интервал, на который вводятся ограничения движения, остался прежним.

Версия для печати Версия для печати