№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 20 (572) от 17.05.2018
Хотите уехать – приходите заблаговременно!

С 25 мая железнодорожный вокзал в Саранске будет работать в особом режиме. Временные меры по изменению логистики объясняются повышенными требованиями транспортной безопасности со стороны госорганов во время проведения чемпионата мира по футболу. Каждому гостю вокзала необходимо будет пройти личный досмотр.

Вокзальный комплекс Саранск после модернизации был обнесён металлическим ограждением, с этого момента попасть на железнодорожные платформы можно только после процедуры досмотра.

Постоянные пассажиры и болельщики спортивных соревнований смогут пройти контроль через два пункта досмотра. Западный временный досмотровый павильон установлен только на время мундиаля, он оборудован тремя рамками металлодетектора и таким же количеством рентгеновских установок для досмотра ручной клади. Досмотровый пост, расположенный справа от главного здания вокзала, как и ограждение всего вокзального комплекса, будет обеспечивать безопасность и после чемпионата мира. Досмотровый пост также оборудован тремя интроскопами и тремя рамками металлодетекторов. Досмотровые мероприятия коснутся только уезжающих пассажиров. Прибывающие пассажиры как пригородного сообщения, так и дальнего следования смогут выходить в город через установленные ворота в ограждении слева и справа от вокзала. Сотрудники вокзала будут помогать ориентироваться в новой вокзальной логистике; на маршрутах следования основных пассажиропотоков установлена информативная визуальная навигация, а в дни соревнований при увеличившемся количестве гостей на вокзале к сотрудникам добавятся волонтёры.

«ОАО „РЖД“ просит пассажиров и посетителей железнодорожных вокзалов с пониманием отнестись к временным ограничениям и прибывать на вокзалы заблаговременно», — заявили в пресс-службе компании.

Версия для печати Версия для печати