№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 20 (572) от 17.05.2018
В «зоне экономии» – 90% МКД Саранска

Замена обычных ламп на осветительные приборы нового поколения в многоквартирных домах (МКД) столицы Мордовии началась еще в 2011 году. На сегодняшний день «лампочки Ильича» уступили место новым энергосберегающим приборам почти в 90% домов Саранска.

Региональные активисты «Единой России» провели рейд по МКД Саранска. Он состоялся в рамках акции «Светлый подъезд», целью которой стала проверка ситуации с освещением в общих коридорах. Координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Мордовии Алексей Кливер лично присутствовал при осмотре состояния ламп в подъездах. По его словам, необходимо более активно информировать собственников жилья о том, как действовать, если лампы перегорели.

«Нужно сообщить в управляющую компанию о том, что лампы необходимо заменить. Либо домкому, который оставит соответствующую заявку», — сказал он.

Было проверено 18 домов, во всех подъездах установлены энергосберегающие лампы, которые находятся в удовлетворительном состоянии.

Версия для печати Версия для печати