№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 16 (568) от 20.04.2018
Глава Мордовии взял под личный контроль подготовку к первому тестовому матчу на стадионе «Мордовия-Арена»

Глава Республики Мордовия Владимир Волков провел совещание, главной темой которого стала подготовка к проведению тестового матча на стадионе «Мордовия Арена».

Владимир Волков заявил, что тестовый матч, который состоится 21 апреля, станет своего рода проверкой уровня готовности служб к проведению предстоящего чемпионата мира по футболу.

Глава региона отметил, что особое внимание нужно уделить проверке уровня безопасности и системы навигации по территории стадиона. Предполагается, что во время тестового матча свои действия отработают волонтеры, медики и сотрудники службы безопасности.

Посетителей первого тестового матча на «Мордовии Арене» ждет большая развлекательная программа. На всей прилегающей к стадиону территории перед болельщиками выступят творческие коллективы, будут работать фан-площадки, зоны для развлечения детей, выездная торговля.

Во время проведения матча будут протестированы также транспортные схемы, разработанные для подвоза зрителей во время чемпионата к стадиону, в том числе – на специальных автобусах-шаттлах. Отработают свои схемы работы на матче и волонтеры, сотрудники медицинской службы, контролеры-распределители, службы безопасности и обеспечения.

Версия для печати Версия для печати