№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (567) от 12.04.2018
К обитателям саранского зоопарка подселят четырех «новеньких»

Четырех незаконно вывезенных из Вьетнама детенышей яванской макаки передадут зоопарку Саранска. Как сообщает информагенство «ФедералПресс», сейчас дикие животные находятся в московском центре передержки.

В марте 2017 года в столичном аэропорту «Домодедово» у гражданки Узбекистана, которая летела из Вьетнама, изъяли 15 обезьян. Документов на животных у женщины не было. Обезьяны находились в пластмассовых перевозках внутри картонных коробок. У них не было пищи и воды. Кроме того, животным не хватало воздуха, они мерзли, были истощены. Часть из них спасти не удалось, выживших передали в центр передержки диких животных под Яхромой. Все они самцы – детеныши яванской макаки, которая охраняется международной конвенцией СИТЕС.

«Подобные случаи, когда животных в ужасных условиях незаконно привозят из других стран – не редкость. При этом многие из животных в дороге погибают. Чтобы полностью искоренить этот незаконный оборот редких животных, необходимо, чтобы люди осознали, что спрос на экзотических животных рождает предложение, и перестали покупать таких животных, особенно на черном рынке, через интернет», — говорит руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Версия для печати Версия для печати