№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 11 (563) от 20.03.2018
Краеведческий музей в Саранске открывает три новых зала

20 марта Мордовский республиканский краеведческий музей им. И.Д. Воронина открыл три новых зала, посвященные археологии, истории и природе родного края.

В зале археологии посетители могут познакомиться с экспонатами, датированные поздним каменным, бронзовым и железным веком, предметы из раскопок древнемордовских могильников, реконструкции жилища и поселений древней мордвы. Исторический зал расскажет об основании Саранской крепости, развитии мордовского края в XVII-XIX вв. Зал природы порадует профессионально оформленными диорамами, поведает о флоре и фауне мордовского края.

«В связи с этим в нашем музее изменится прейскурант. Стоимость входного билета для школьников, студентов, пенсионеров составит 50 рублей, для взрослых — 100 рублей», — сообщили в музее.

В настоящее время для посетителей работают зал этнографии, выставка плакатов чемпионатов мира по футболу и выставка, посвящённая истории выборов в России. Обзорная экскурсия по залу этнографии в данный момент составляет 400 рублей, с 20 марта тематическая экскурсия по одному залу будет стоить 500 рублей, обзорная — 700 рублей.

Музей работает с 10.00 до 18.00. Время работы кассы — до 17:00. Выходной — понедельник.

Версия для печати Версия для печати