№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 7 (559)  от 21.02.2018
Все МКД в Саранске полностью укомплектованы приборами учета тепловой энергии

Плата за потребленную теплоэнергию составляет значительную часть в коммунальных платежах населения. Она рассчитывается исходя из показаний приборов учета тепловой энергии. В Саранске практически все дома оборудованы приборами учета. Каждый собственник может лично ознакомиться с количеством потребленной теплоэнергии. Информацию об этом предоставляет управляющая компания.

«На оборотной стороне квитанции за услуги ЖКХ указаны данные приборов учета тепловой энергии. Все приборы регулярно проверяются. За их исправность отвечает собственник. Понятно, что полномочия по эксплуатации этих приборов в многоквартирных домах собственники доверяют управляющей компании, - говорит директор Мордовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Елена Чайка. – Тарифы на тепло регулируются государственными органами власти. Например, в Саранске, потребители получают тепло по цене 1636 рублей. В соседних регионах эта цифра гораздо выше. В прошлом году тариф на тепло увеличился на 3,8%, в 2018-м году его увеличение составит 3,3%».

Мордовский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» (входит в группу компаний Т Плюс) заключил контракт на замену 23 узлов учета в многоквартирных домах Саранска на сумму 8 млн. рублей. В 2017 году филиал обеспечил приборами учета энергоресурсов более 2000 квартир. Они связаны с автоматизированной системой коммерческого учета, что дает возможность дистанционного снятия показаний и отслеживание потребления энергоресурсов в системе онлайн.

По словам руководителя тепловой инспекции Мордовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Владислава Ларина, 100% домов Саранска оснащены приборами учета энергоресурсов, однако Управляющие компании должны организовывать своевременное и качественное обслуживание общедомовых приборов учета, контроль работоспособности, своевременную поверку и снятие показаний приборов учета

Версия для печати Версия для печати