№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 7 (559)  от 16.02.2018
Следующей зимой Саранск примет чемпионат России по фигурному катанию

Первым по-настоящему «взрослым» спортивным соревнованием на новой арене города – Универсальном зале на площади Тысячелетия – по словам и.о. министра спорта и физической культуры Мордовии Владимира Киреева, станет чемпионат России по фигурному катанию на коньках.

«Чемпионат планируется провести в Универсальном зале. Он рассчитан на 7,5 тысячи мест. Объект будет завершён в этом году. В остальном инфраструктура готова — у нас открыты и аэропорт, и новые гостиницы», — цитирует Киреева ТАСС.

Конкретных дат у чемпионата страны пока нет, но обычно он проводится в декабре каждого года. Напомним, что наш город уже дважды – в 2011 и 2012 годах – принимал главное внутреннее соревнования под крышей Ледового дворца. Чемпионами России в Саранске становились такие прославленные фигуристы, как Евгений Плющенко (2012), Аделина Сотникова (2011, 2012), пары Татьяна Волосожар/ Максим Траньков (2011), Екатерина Боброва/ Дмитрий Соловьев (2011, 2012). Кроме того, здесь же свою первую и единственную победу на чемпионатах России одержала мордовская пара Вера Базарова/ Юрий Ларионов (2012).

Версия для печати Версия для печати