№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 7 (559)  от 16.02.2018
В Саранске открылся штаб по подготовке ко Дню Победы

Вопросами проведения ежегодной патриотической акции «Бессмертный полк» жители Мордовии начали интересоваться ещё в декабре 2017 года. Об этом рассказал руководитель регионального штаба движения «Бессмертный полк России», директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов Николай Кручинкин. В связи с этим принято решение создать рабочую группу по подготовке к акции несколько раньше, чем в прошлом году.

Штаб создан на базе Мемориального музея, где в круглосуточном режиме работает телефон «горячей линии» 47-50-00. Также регистрация участников проходит «ВКонтакте».

Новшествами текущего года, по словам Николая Кручинкина, будут личные транспаранты, с оборотной стороны которых можно будет указать биографические

данные или подборку из нескольких фотографий, использовать фото Героев Советского Союза и других солдат, не являющихся родственниками. Также можно использовать транспаранты без фотографий с указанием фамилии, имени, отчества и годов жизни.

В качестве ограничений отмечается использование партийной, политической символики или одежды, поскольку акция инициирована народом.

«Штаб создан для координации действий по решению организационных вопросов — безопасности, медицинского обслуживания, — добавил Николай Кручинкин. — Это добровольная гражданская инициатива по увековечиванию памяти солдат Великой Отечественной войны, поэтому в ней могут принять участие все желающие. Она пройдёт в Саранске и во всех районах Мордовии, где также созданы свои координационные штабы».

Версия для печати Версия для печати