№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 5 (557) от 06.02.2018
Начали год в поражения

Футболисты «Мордовии» провели первый контрольный матч в 2018 году в рамках сборов на Кипре. Спарринг состоялся на пятый день сборов в городе Айя-Напа. Соперник был серьёзным – 10-я команда прошлогоднего чемпионата Белоруссии – ФК «Гомель». В итоге саранская команда потерпела поражение – 1:2. Впрочем, счет не должен никого вводить в заблуждение. Команды объективно находятся на разных стадиях готовности, к

тому же «Мордовия» на протяжении всех пяти дней сбора работала в двухразовом режиме, поэтому свежести в ногах ей не хватало.

Тренерский штаб «Мордовии» дал возможность сыграть всем игрокам, моделируя разные схемы. Состав на первый тайм: Шебанов, Лебедев, Сабитов, Шоркин, Деревягин, Ваганов, Кренделев, Жестков, Астафьев, Маркин, Мухаметшин. Во втором тайме сыграли: Калюжный, Стрелов, Багаев, Юсупов, Николаев, Навлётов, Зюзин, Шлеермахер, Ларинов, Соболев, Лукьянов.

Счет уже на 6-й минуте открыл форвард «Гомеля» Роман Волков. На 35-й минуте Руслан Юденков удвоил преимущество белорусской команды, но через пять минут Руслан Мухаметшин сделал счет 1:2. Во втором тайме, в котором на поле были две условно резервные команды «Гомеля» и «Мордовии», счет больше не изменился.