№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 5 (557) от 06.02.2018
Правительство России протянуло руку помощи «бедолаге» Универсальному

580 миллионов рублей в 2018 году получит Мордовия из федерального бюджета на завершение строительства многострадального Универсального зала на площади Тысячелетия. Субсидия выделена в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Соответствующее распоряжение подписано председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

Напомним, что объект, строительство которого было начато в рамках подготовки к празднованию Тысячелетия единения Мордовии с народами Российского государства (2012), согласно плану, должен был быть сдан в эксплуатацию еще в четвертом квартале 2016 года, однако стройка была надолго законсервирована. Строители были распущены, причем, перед некоторыми из них имеется до сих пор не погашенная задолженность по факту выполненных работ.

Отметим, что субсидии, помимо нашей республики, будут предоставлены ещё целому ряду «дотационных» субъектов Российской Федерации, например Дагестану (софинансирование строительства спортивного комплекса в Махачкале), Тыве

(спортивно-культурный центр в Кызыле), Астраханской области (центр водных и гребных видов спорта).

Кроме того, федеральный бюджет собирается поддержать Калужскую область (дворец спорта в Калуге), Подмосковье (стадион для игры в регби), Новосибирскую (региональный центр волейбола в Новосибирске) и Саратовскую (дворец водных видов спорта в Саратове) области.

Версия для печати Версия для печати