№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (554) от 16.01.2018
«Мордовия» взяла реванш у «Алтая»

В повторном матче второго тура (второй этап) первенства ВХЛ саранская «Мордовия» взяла уверенный реванш за поражение в гостевой встрече с барнаульским «Алтаем» в первой игре (1:2 Б). На сей раз подопечные Юрия Воробьева подошли к реализации моментов более ответственно и взяли верх – 4:1.

Счет в середине первого периода открыл защитник «Мордовии» Александр Брыкин, реализовавший численное большинство. Во втором периоде хозяева льда забили ответную шайбу (Стребков), но в третьем игровом отрезке «Мордовия» расставила все точки над «i». Сергей Горячев при игре «5 на 3», Максим Ахметзянов и Николай Швейкин (в равных составах) за пять минут (с 47-й по 52-ю) отправили в ворота алтайцев три безответных шайбы.

Саранская команда набрала 83 очка и по-прежнему уверенно лидирует в первенстве. В следующем туре 20 и 21 января сыграет дома с курганским «Юниором».