№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (554) от 15.01.2018
«Мордовия-Арену» оборудуют системой VAR

Решение об использовании видеоассистентов судьи (VAR) на чемпионате мира по футболу в России, который пройдет с 14 июня по 15 июля, по данным американского информагентства Associated Press, было принято 10 января Международной федерацией футбола. Окончательно этот вопрос должны утвердить на техническом заседании Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) 22 января или 2 марта, когда должно состояться ежегодное заседание этого органа.

Система VAR в России уже тестировалась во время проведения Кубка конфедераций-2017. Также в сезоне-2017/18 систему приняли на вооружение в двух европейских лигах из числа «большой пятерки» – итальянской Серии А и немецкой Бундеслиге. Ожидается, что во Франции система заработает в следующем сезоне. Использование VAR в чемпионате России также может начаться с сезона-2018/19.

Мундиаль в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Помимо Саранска игры пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре и Екатеринбурге.

Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Версия для печати Версия для печати