№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 52 (552) от 29.12.2017
Первый пошел! Аэропорт Саранска принял первый авиарейс после реконструкции

Аэропорт Саранска принял первый авиарейс после реконструкции

Аэропорт Саранска принял первый тестовый рейс после реконструкции, сообщила в четверг пресс-служба главы Республики Мордовия.

«Аэропорт Саранска 28 декабря принял тестовый рейс авиакомпании S7 Airlines («Сибирь») по маршруту «Домодедово - Саранск - Домодедово». В числе первых пассажиров в столицу Мордовии прибыл руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько», - отметили в пресс-службе.

Нерадько отметил, что технический рейс был выполнен для демонстрации безопасности полетов в аэропорт. «Мы выполняем сегодня технический рейс для того, чтобы продемонстрировать безопасность, надежность, возможность выполнения полетов. Посадка была штатная, радиотехническое оборудование работало идеально», - сказал он, уточнив, что приземление не осложнили даже погодные условия – над Саранском стоял туман.

По словам Главы Мордовии Владимира Волкова, рейсы в аэропорт Саранска на регулярной основе начнут осуществляться с 14 февраля 2018 года. «Рейсы будут осуществляться в Москву, Санкт-Петербург, в южном направлении», - отметил он. В пресс-службе уточнили, что уже достигнуты договоренности с авиакомпаниями «Победа» и S7 по выполнению регулярных рейсов в Москву и Симферополь.

Строительные и ремонтные работы в аэропортовом комплексе Саранска начались в сентябре 2016 года. Проект предполагал строительство двух новых терминалов - постоянного и временного, расширение взлетно-посадочной полосы, обустройство инженерных сетей и привокзальной площади. В январе 2017 г. аэропорт полностью закрыли на время работ, по окончанию которых он сможет принимать такие суда, как Boeing 737-800, Airbus А320. Общая стоимость работ составила 3,5 млрд. рублей.

Версия для печати Версия для печати