№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 50 (550) от 21.12.2017
Сроки должны быть реальными, а обещания – выполнимыми!

На днях Правительство России закрепило в своем решении то, что и так было вполне очевидно. Ни о каком декабре 2017-го, а уж тем более ноябре (как нам было обещано) применительно к семи аренам, строящимся к ЧМ-2018 (в том числе и нашей «Мордовия-Арене»), не может быть и речи. Собственно говоря, это было понятно даже не специалистам в области капитального строительства. Никакие увещевания Главы РМ, который на протяжении всего 2017 года напоминал подрядчикам о сроках сдачи «объекта №1», результата не дали.

Соответствующий документ размещён на официальном интернет-портал правовой информации. Перенесены сроки сдачи стадионов в Саранске, Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Калининграде.

«... в пункте 1 слова „срок ввода в эксплуатацию — 2017 год“ заменить словами „срок ввода в эксплуатацию — 2018 год“», — говорится в документе.

Также отмечается, что общий объём бюджетных инвестиций за счёт средств федерального бюджета на «Мордовия-Арену» составляет 15 млрд. 635 тыс. рублей. Из них 921 млн. 623 тыс. рублей будут потрачены в 2018 году.

Версия для печати Версия для печати