№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 50 (550) от 21.12.2017
В Саранске погасили 12-ю партию «футбольных» марок

В среду, 20 декабря в Саранске состоялось торжественное гашение почтовых марок, посвященных футболу в искусстве. Церемония прошла в краеведческом музее им. И. Д. Воронина. На ней присутствовали вице-премьер республиканского правительства, министр целевых программ Мордовии Алексей Меркушкин, директор музея Людмила Шабалкина и директор филиала «Почты России» в Мордовии Вячеслав Макейчев.

А в качестве специально приглашенной «звезды» – «суперболельщик» саранской «Мордовии» и участник недавней жеребьевки финального турнира ЧМ-2018 в Москве Виктор Паутов.

Для проведения торжественного мероприятия были специально изготовлены художественный штемпель и конверт первого дня. После того, как присутствующие поставили оттиск почтового штемпеля, участники расписались на конвертах.

«Первое гашение марок было в 2015 году, когда до чемпионата мира по футболу оставалась 1000 дней. Сегодня у нас замечательное событие — 12-е гашение почтовых марок и 175 дней до ЧМ-2018. Это отличная традиция», — заявил главный почтовик Мордовии Вячеслав Макейчев.

«Это мероприятие напоминает, что футбол не за горами, что праздник приближается к нам семимильными шагами. Огромная гордость, что в Саранск приедут мировые звезды футбола. Я впервые принимаю участие в таком мероприятии, спасибо за доверие», — сказала Людмила Шабалкина.

Знаменитый болельщик и тромбонист Виктор Паутов поделился впечатлениями от финальной жеребьевки в Москве: «Меня все спрашивали, а как у нас идет подготовка в ЧМ-2018. А я отвечал: «Ни один гость Саранска еще ни разу не сказал, что его плохо встретили. Добро пожаловать в Саранск!».

На почтовых марках изображены картина «Футбол» Ю. И. Пименова, одноименное полотно А. А. Дейнеки, барельеф «Футболист» Е. А. Янсон-Манизер, памятник Всеволоду Боброву работы А. Г. Демы и С. Л. Михайлова, а также символика грядущего ЧМ-2018. После того, как марки были погашены, а конверты подписаны, их поместили в памятные рамки и вручили участникам торжественного мероприятия.

Процедура гашения почтовых марок, посвященных ЧМ-2018, пройдет и во всех других российских городах-организаторах чемпионата.

Версия для печати Версия для печати