№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 50 (550) от 21.12.2017
Активисты ОНФ на пресс-конференции в Мордовии поделились впечатлениями о Форуме Действий

В Москве завершился двухдневный «Форум Действий» Общероссийского народного фронта «Россия устремленная в будущее», который проходил 18-19 декабря. В мероприятии приняли участие представители регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия. Среди них сопредседатели регионального штаба Народного фронта, руководители рабочих групп и координаторы проектов ОНФ в регионе. Своими впечатлениями сегодня они поделились на пресс-конференции.

На Форуме Действий сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Олег Каштанов посетил площадку «Территория будущего: новые пространства», на которой обсуждались проблемы ЖКХ. Участники рассказали о многочисленных случаях, когда жители регионов чаще всего недовольны работой управляющих компаний. По мнению экспертов ОНФ, это негативно сказывается на платежной дисциплине жильцов. Поэтому они выступили с предложением, чтобы обязать УК вести отдельные банковские счета по каждому обслуживающему дому, что повысит прозрачность их деятельности. На дискуссии также детально разбирались вопросы энергосбережения в ЖКХ, рост платы за ЖКУ, работа ГИС и другие.

Надо отметить, что больше половины участников Форума представляла активная молодежь из разных регионов страны, для которой была организована специальная площадка в рамках «Молодежки ОНФ». Мордовию на ней представили преподаватель МГПИ имени М.Е. Евсевьева, координатор региональной «Молодежки ОНФ» Игорь Кабанов и член его команды - директор Центра молодежной политики и туризма Рузаевского муниципального района Виталий Карпунькин.

«Команда «Молодежки ОНФ» работает всего четыре месяца. Она сейчас открыта для каждого неравнодушного молодого человека. Основное наше желание – это делать добрые дела не только в праздники, но и по будням», - отметил Кабанов. Он также рассказал о встречах с телеведущей Еленой

Летучей, фигуристской Ириной Слуцкой и борцом Александром Карелиным, которые поделились тем, как находить время для важных и полезных дел.

«На выставке нам также приятно было увидеть необычную разработку одной из мордовских компаний - электрическое транспортное средство. В крупных городах электромобиль способен решить проблему пробок, парковок и загрязнения окружающей среды», - добавил сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Каштанов.

По мнению активистов из Мордовии, главным событием «Форума Действий» Общероссийского народного фронта «Россия устремленная в будущее» стало, конечно же, выступление президента России, лидера ОНФ Владимира Путина, который оценил и поддержал проводимую Народным фронтом работу. Глава государства на встрече подчеркнул, что главное предназначение Народного фронта – помогать людям, отстаивать правду и справедливость.

Контакты: Региональный Исполком ОНФ в Республике Мордовия.

Тел. 8 (8342) 24-15-50, е-мейл: 13region@onf.ru

Версия для печати Версия для печати
Коментарии