№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 50 (550) от 19.12.2017
После жеребьевки финального турнира чемпионата мира по футболу 2018 года Саранск охватила нездоровый ажиотаж.

После жеребьевки финального турнира чемпионата мира по футболу 2018 года Саранск охватила нездоровый ажиотаж. На сайтах по бронированию жилья появились объявления арендодателей, которые предлагают гостям мундиаля проживание в столице Мордовии по ценам со множеством нулей после единицы. Уже сейчас за одну ночь в «однушке» просят 100 тысяч рублей и более.

«Это спекуляция и дискредитация нас, как города-организатора. Если кто-то хочет заработать во время чемпионата — пожалуйста, но спекулировать этим нельзя! В ближайшее время до населения будут доведены рекомендованные цены на сдачу жилья в наем. Принято проводить аналогии с гостиницами и устанавливать соответствующие цены. Так, например, однокомнатная квартира — это аналог номера в двух-трехзвездочном отеле, койкоместо в доме — аналог месту в хостеле», — сказал мэр Саранска Петр Тултаев.

Напомним, что, призывая горожан на время ЧМ-2018 сдавать свое жилье иностранцам, городские власти не раз подчеркивали, что не станут вмешиваться в вопросы ценообразования, оставляя их на совести владельцев жилья. Но, как видим, слово свое не сдержали.

Версия для печати Версия для печати