№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 49 (549) от 08.12.2017
Меньше всего в России зарабатывают на Северном Кавказе и в среднем Поволжье. Мордовия – тоже в этом списке.

Специалисты рейтингового агентства «Рейтинг» распределили все 85 регионов РФ по уровню заработной платы в 2017 году. Согласно опубликованным данным, Мордовия оказалась в списке из десяти главных аутсайдеров.

На информации, полученной из Росстата, в 13-м регионе только 0,65% работающего населения могут похвастаться тем, что получают на руки больше 100 тысяч рублей в месяц. При этом у 17,8% месячная зарплата не превышает 10 тысяч рублей. По этим показателям Мордовия расположилась на седьмой строке с конца списка. Хуже, ченм у нас, дела обстоят только в Калмыкии, Чечне, Псковской области, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Дагестане.

В тройке лидеров – Ямало-Ненецкий АО, Чукотский АО и Москва. В этих субъектах РФ больше 100 тысяч рублей в месяц зарабатывают от 17 до 23,5 процентов работающего населения, то есть в среднем каждый четвертый-пятый житель этих регионов.

Стоит также отметить, что соседние с нами Пензенская область и Республика Марий Эл расположились на 68-й и 66-й строчках рейтинга. Больше 100 тысяч рублей в месяц зарабатывают 0,8% работающих пензенцев и 0,84% марийцев. При этом менее 10 тысяч рублей в Сурском крае зарабатывают 19,3% работающего населения, а в Марий Эл этот показатель составляет 22%.

Версия для печати Версия для печати