№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 48 (548) от 06.12.2017
Волонтер из Саранска получил награду от Президента

Президент РФ Владимир Путин на днях вручил премию «Доброволец России-2017». В номинации «Социальная и медицинская помощь» была отмечена 21-летняя Алёна Потапова из Саранска за авторство и работу над проектом профилактики социально-значимых заболеваний в Мордовии. В декабре прошлого года она была победителем республиканского конкурса «Волонтёр года» по медицинскому направлению.

Алёна Потапова учится на 5-м курсе Медицинского института МГУ им. Н.П. Огарёва по специальности «Лечебное дело». Является автором проекта по профилактике ВИЧ-инфекции, который реализуется с ноября 2016 года. В рамках проекта волонтёры провели две всероссийские акции, около 140 региональных в школах, университете и в ссузах, при поддержке Республиканского СПИД-центра. Алена является руководителем регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики». Она является кандидатом в волонтёры чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Отметим, что участниками IV Всероссийского форума добровольцев, который состоялся 4-6 декабря в Москве стали волонтёры и организаторы добровольческих движений из всех регионов России.

Версия для печати Версия для печати