№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 48 (548) от 05.12.2017
Утешительный приз для Юфкина

Спортсмен Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Алексей Юфкин стал победителем всероссийского турнира по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Курынова. Соревнования прошли в Зеленодольске (Татарстан) и стали для сборников своего рода заменой чемпионату мира. Первенство планеты, куда россиян и представителей ряда других ведущих тяжелоатлетических держав мира не

допустили, прошло в американском Анахайме. На помост спортивного комплекса «Маяк» в Зеленодольске вышла основная обойма сборной России и перспективные спортсмены страны – всего около 150 штангистов. Алексей Юфкин выступил в весовой категории до 85 кг и занял первое место, обыграв своего извечного соперника – Виктора Гетца (Краснодар) и Рамзана Аухадова (Чеченская республика). В рывке представитель КСШОР поднял 158 кг, в толчке – 203 кг, показав в сумме двух упражнений 361 кг. Выступление Алексея Юфкина получилось очень приличным, ведь с таким результатом он мог бы стоять на второй ступени пьедестала почета ЧМ в Анахайме. Поляк Кшиштоф Зварыч, ставший там серебряным призером, поднял на 2 килограмма меньше – 359 кг (162+197). Чемпионом мира с результатом 378 кг (175+203) стал чилиец Арлей Мендес Перес.