№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 46 (546) от 23.11.2017
Туристы принесли жителям Саранска 1,4 млн. рублей

Количество путешественников в столице Мордовии выросло на 173% за год. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-площадки для путешествий и краткосрочной аренды жилья Airbnb.

Источник проанализировал данные о бронированиях в Саранске в период с ноября 2016 по октябрь 2017 года. Компания выяснила, как выглядит портрет среднестатистического хозяина жилья Airbnb в столице Мордовии, сколько местные жители заработали на аренде квартир и из каких стран путешественники приезжают в город чаще других.

Согласно данным Airbnb, за обозначенный период времени доход среднестатистического хозяина жилья из Саранска составил около 18 тысяч рублей. Всего же с ноября 2016 по октябрь 2017 года саранские хозяева заработали 1,4 миллиона рублей.

Средний возраст владельцев жилья — 38 лет. Мужчин среди них на 6% больше, чем женщин (53% и 47% соответственно). Хозяева преимущественно сдают квартиры целиком (94%), и только 6% предлагают гостям снять отдельную комнату.

Как показывают данные Airbnb, Саранск уже начал привлекать путешественников со всего мира в преддверии таких крупных мероприятий, как чемпионат мира по футболу. Только за последний год их число увеличилось на впечатляющие 173%. Местные жители подстраиваются под этот тренд — число предложений за отчётный период увеличилось на 21%. В среднем гости останавливаются в Саранске на пять дней.

Чаще всего в столицу Мордовии путешественники приезжают из других регионов России, а также из США, Австралии, Китая, Франции и Чехии.

Версия для печати Версия для печати