№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 46 (546) от 23.11.2017
«Сарансккабель» намерен войти в топ-3 крупнейших производителей кабеля в России

В настоящее время завод «Сарансккабель» готовится к запуску проекта по производству кабелей с резиновой изоляцией с объёмом инвестиций в 500 млн. рублей. Его реализация позволит предприятию войти в тройку крупнейших кабельных заводов страны. Итоги предприятия в 2017 году и дальнейшие планы обсудил с руководством завода Глава Мордовии Владимир Волков, сообщило ИА REGNUM.

Год заканчивается для завода успешно: ожидается, что объемы произведенной продукции увеличатся на 20% по сравнению с 2016 годом, прибыль составит 400 млн. рублей. При этом в республиканский бюджет будет перечислено около 150 млн. рублей налоговых платежей, в том числе 69 млн. рублей налога на прибыль.

В сентябре 2017 года было запущено металлургическое производство, в декабре новая производственная площадка выйдет на проектную мощность по алюминиевой катанке — это 1 тыс. тонн в месяц. А в следующем году предприятие планирует произвести 15-17 тыс. тонн алюминиевой катанки и 5 тыс. тонн медной. В дальнейших планах «Сарансккабеля» — продолжить расширение ассортимента выпускаемой продукции.

Волков подчеркнул значимость стабильной работы предприятия для республики и пообещал поддержать планы по дальнейшему расширению кабельного производства с использованием новых площадок на территории Мордовии.

Версия для печати Версия для печати