№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 46 (546) от 22.11.2017
Воздушные ворота Саранска откроются в феврале

Аэропорт столицы Мордовии начнет свою работу ориентировочно 1 февраля 2018 года. Об этом стало известно в ходе совместного визита в регион Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и министра транспорта РФ Максима Соколова.

Высокопоставленные чиновники ознакомились с ходом работ по завершению строительства аэропортового комплекса и двухуровневой транспортной развязки на границе поселков Николаевка и Ялга в Октябрьском районе Саранска. Развязка станет частью Восточного обхода Саранска. Ей будет предшествовать 400-метровая эстакада над рекой Инсар и железной дорогой. Ее введут в эксплуатацию также 1 февраля 2018 года.

Максим Соколов подчеркнул, что Мордовия вышла из зоны риска в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года. Работы на всех объектах транспортной инфраструктуры ведутся в срок, в некоторых случаях, - с опережением. Сроки их подготовки опасения не вызывают.

Он также пообещал помочь аэропорту Саранска сохранить статус международного и после ЧМ-2018: «Прежде всего, этот вопрос нужно адресовать нашим авиаперевозчикам. Если такая необходимость будет, и авиакомпании готовы совершать авиарейсы за рубеж из Саранска, то мы сделаем все зависящее от Минтранса, чтобы этот статус сохранился».

Версия для печати Версия для печати